Визы в США дорожают

Повышение стоимости виз в США: что нужно знать туристам и бизнесменам.

Согласно пресс-релизу Госдепартамента США, с 30 мая 2023 года Соединенные Штаты Америки начали внедрять изменения в стоимость визовых сборов. Это объявление вызывает широкий резонанс в международной общественности, затрагивая миллионы туристов, бизнесменов и академических работников, стремящихся посетить и пребывать в США.

Согласно новым правилам, стоимость большинства неиммиграционных виз увеличится. Например, стандартная туристическая или деловая виза (В1/B2 и BCC), которая ранее стоила $160, будет стоить $185. Для некоторых типов виз, таких как визы категорий H, L, O, P, Q и R для временных работников, стоимость визы увеличится со $190 до $205. Сбор для трейдера по договору, инвестора по договору и заявителей по договору по специальной визе (неиммиграционной категории E) увеличится с $205 до $315.

Представители государства утверждают, что повышение стоимости виз необходимо для обеспечения финансовой устойчивости и содействия безопасности страны. Эти изменения помогут покрыть расходы на поддержку системы визовых услуг, включая обработку заявок и собеседования в консульствах.

Критики новых правил высказывают опасения, что повышение стоимости виз может отпугнуть потенциальных посетителей и негативно повлиять на туристическую и бизнес-деятельность в США. Они также заявляют, что подобные действия могут создать преграды для академическогои культурного обмена, ограничивая доступ и разнообразие внешних экспертов.

Несмотря на это, администрация США утверждает, что продолжит привлекать иностранных гостей, прилагая все усилия для облегчения процесса получения виз. Они намерены расширить ресурсы и внедрить усовершенствованные технологии, чтобы ускорить обработку заявок и улучшить опыт заявителей.

Повышение стоимости виз также сопровождается планами расширения услуг, предоставляемых для заявителей. Например, планируется увеличить доступность интернет-ресурсов и улучшить систему онлайн-записи на собеседования. Эти меры предпринимаются с целью упростить и ускорить процесс получения виз и сделать его более удобным для заявителей.

Однако, чтобы избежать недоразумений и задержек, заявителям рекомендуется быть внимательными и ознакомиться с новыми требованиями и процедурами, связанными с получением визы в США. Рекомендуется планировать поездку заранее, чтобы учесть возможные изменения в стоимости и времени ожидания.

Важно отметить, что повышение стоимости виз не относится к иммиграционным визам, а касается только временных неиммиграционных виз. Цены на иммиграционные визы остаются неизменными и регулируются другими правилами и нормативами.

US visa

Адрес и телефон

119180 Москва,
  4-й Голутвинский переулок, 1/8, стр. 4
cv@lexic-on.ru (для резюме)
Понедельник - Четверг 10:00 - 18:00
Пятница 10:00 - 17:00
13:00 - 14:00

Как оплатить?

Информация

© 2005 - "Лексикон" - агентство переводов в Москве
ИНН: 7728657355 КПП: 772801001 ОГРН: 1087746549307 СОУТ
Top 100Я зарегистрирован на Портале Поставщиков

 

Загрузите приложение в App Store